Ayer se celebró Premios La Barra- Elite Professional 2018, en el que se hizo un reconocimiento a los mejores restaurantes, personalidades, proveedores de las regiones Bogotá, Antioquia, Eje Cafetero, Santanderes, Pacífico, Caribe, San Andrés y Providencia y Centro (Cundinamarca, Boyacá, Tolima y Huila); que durante el año se destacaron por su gestión y desempeño.

Felicitaciones a todos los ganadores e infinitas gracias a todas las personas que creen y apoyan estos premios a la gastronomía colombiana.

A continuación conozca a los ganadores de esta versión de Premios La Barra- Elite Professional 2018:

Región Bogotá:

-Establecimiento con mejor propuesta de café: Amor Perfecto Café

-Establecimiento con mejor barra: Segundo

-Establecimiento con mejor propuesta de pastelería: Eric Kayser

-Mejor restaurante de comida tradicional colombiana: Doña Elvira

-Mejor restaurante de nueva cocina colombiana: El Ciervo y El Oso

-Mejor restaurante de comida rápida: Home Burgers

-Mejor restaurante casual: Wok

-Mejor nuevo restaurante: Monsieur Cu Cu

-Mejor servicio en restaurante: Pajares salinas

-Mejor chef: Leonor Espinosa

-Mejor cocinero/a revelación: Luis Ernesto Martínez Velandia

-Mejor pastelero/a, repostero/a o panadero/a: Carlos Ávila

-Mejor restaurante: Segundo

-Mejor empresario gastronómico: Harry Sasson

 

Región Centro:

-Establecimiento con mejor propuesta de café: JUS’SO Café- Ibagué

-Establecimiento con mejor barra: La Fiera Resto Bar- Ibagué

-Establecimiento con mejor propuesta de pastelería: Macca Pastelería- Ibagué

-Mejor restaurante de comida tradicional colombiana: Don Matías- Ibagué

-Mejor restaurante de nueva cocina colombiana: El Solar- Neiva

-Mejor restaurante de comida rápida: American Burger- Ibagué

-Mejor restaurante casual: Serendipia- Neiva

-Mejor nuevo restaurante: 180 grados- Villavicencio

-Mejor servicio en restaurante: Maria y el Mar- Ibagué

-Mejor chef: José María Iregui- María y el Mar- Ibagué

-Mejor cocinero/a revelación: Óscar del Busto- Restaurante Vórtice

-Mejor pastelero/a, repostero/a o panadero/a: María Camila Fernández-Macca Pastelería

-Mejor restaurante: María y el Mar

-Mejor empresario gastronómico: Mauricio López- Panadería Veracruz

 

Región Caribe:

-Establecimiento con mejor propuesta de café: Juan Valdez

-Establecimiento con mejor barra: Alquímico

-Establecimiento con mejor propuesta de pastelería: Oliva Panadería & Pastelería

-Mejor restaurante de comida tradicional colombiana: La cocina de Pepina

-Mejor restaurante de nueva cocina colombiana: Cocina 33

-Mejor restaurante de comida rápida: Narcobollo

-Mejor restaurante casual: Pezetarian

-Mejor nuevo restaurante: Paloma

-Mejor servicio en restaurante: Cocina 33

-Mejor chef: Manuel Mendoza

-Mejor cocinero/a revelación: Roberto Pineda

-Mejor pastelero/a, repostero/a o panadero/a: Camila Linero (Oliva Panadería y Pastelería)

-Mejor restaurante: Cocina 33

-Mejor empresario gastronómico: Alex Quessep

 

Región Santanderes:

-Establecimiento con mejor propuesta de café: Cinnamon Gourmet

-Establecimiento con mejor barra: Batutto Soffrito E trito- Bucaramanga

-Establecimiento con mejor propuesta de pastelería: Cecilia Nassar y Bohrcafé- Bucaramanga

-Mejor restaurante de comida tradicional colombiana: El Zurrón- Bucaramanga

-Mejor restaurante de nueva cocina colombiana: Maíz Pelao- Floridablanca

-Mejor restaurante de comida rápida: Libardog- Bucaramanga

-Mejor restaurante casual: AlRock Burger- Bucaramanga

-Mejor nuevo restaurante: El Zurrón- Bucaramanga

-Mejor servicio en restaurante: Mia Nonna- Bucaramanga

-Mejor chef: Carlos Ibañez (Food Group)- Bucaramanga

-Mejor cocinero/a revelación: Alba Pereira (Sabor Aquí)- Bucaramanga

-Mejor pastelero/a, repostero/a o panadero/a: Diana Acevedo (Diana casa taller)- Girón

-Mejor restaurante: Batutto Soffrito E trito

-Mejor empresario gastronómico: Rafael Mendoza (Zirus Pizza)

 

Región Pacífico:

-Establecimiento con mejor propuesta de café: Café Macondo

-Establecimiento con mejor barra: Selfish Bar

-Establecimiento con mejor propuesta de pastelería: Dolce Stella

-Mejor restaurante de comida tradicional colombiana: La Tinaja

-Mejor restaurante de nueva cocina colombiana: Trilogía

-Mejor restaurante de comida rápida: Turk House Nyc

-Mejor restaurante casual: Litany

-Mejor nuevo restaurante: Dos Monos

-Mejor servicio en restaurante: La Comitiva

-Mejor chef: Pablo Guzmán Illera- Terra Inca

-Mejor cocinero/a revelación: Sergio Sánchez Prado- La Table Des Vins

-Mejor pastelero/a, repostero/a o panadero/a: Juan Manuel Castillo- Dulce Factoria

-Mejor restaurante: La comitiva

-Mejor empresario gastronómico: Juan Felipe Restrepo- Sr. Wok, Chillichang, Carnes Club

 

Región Eje Cafetero:

-Establecimiento con mejor propuesta de café: El Barista- Pereira

-Establecimiento con mejor barra: Barcelona Bar –  Manizales

-Establecimiento con mejor propuesta de pastelería: La Suiza

-Mejor restaurante de comida tradicional colombiana: La Mazorca Paisa –  Manizales

-Mejor restaurante de nueva cocina colombiana: Latino cocina popular- Pereira

-Mejor restaurante de comida rápida: Sayonara – Pereira

-Mejor restaurante casual: Papa Crunch- Manizales

-Mejor nuevo restaurante: Con Gusto – Pereira

-Mejor servicio en restaurante: Ámbar- Pereira

-Mejor chef: Diego Panesso- Ámbar

-Mejor cocinero/a revelación: Pablo Vasquez- El Jardín de las Delicias

-Mejor pastelero/a, repostero/a o panadero/a: Andrea Restrepo- Culina Rosa

-Mejor restaurante: Ámbar

-Mejor empresario gastronómico: Alfredo Hoyos- Frisby

 

Región Antioquia:

-Establecimiento con mejor propuesta de café: Café Pergamino

-Establecimiento con mejor barra: Sinko Bar- Medellín

-Establecimiento con mejor propuesta de pastelería: Valentina Bakery- Medellín

-Mejor restaurante de comida tradicional colombiana: El Rancherito  

-Mejor restaurante de nueva cocina colombiana: La Matriarca

-Mejor restaurante de comida rápida: Monsieur Burger

-Mejor restaurante casual: Crepes & Waffles

-Mejor nuevo restaurante: Brutal

-Mejor servicio en restaurante: La Provincia

-Mejor chef: Laura Londoño- Oci Mde

-Mejor cocinero/a revelación: Miguel Warren (Barcal)

-Mejor pastelero/a, repostero/a o panadero/a: Juliana Álvarez (Juliana Álvarez Taller de Repostería)

-Mejor restaurante: La Provincia

-Mejor empresario gastronómico: Jorge García (Mercado del Río)

 

Categorías especiales:

-Sommelier: Belisario Carvajal- Seratta

-Barista: Mariano Prieto: Pasión del barista Café

-Diseño y Decoración de Restaurantes: Segundo

-Mejor selección de vino: Seratta

-Bartender: Alejandro Jiménez- Seratta

-Toda una vida de trabajo: Maura Caldas

 

Ganadores de proveedores:

-Productor de lácteos: Colanta

-Productor alternativo- Agricultor: Pomario

-Distribuidor de Productos Importados Table Top: Eurolink

-Productor de aves: Bucanero

-Distribuidor de pescados y mariscos: Atlantic FS

-Fabricante- Productor Nacionales Table Top: Cristar

-Productor de carnes: Carnecol

-Productor de salsas, aderezos y condimentos: Unilever- fruco

-Distribuidor de maquinaria y dotación de cocina: Joserrago

-Productor de carnes de cerdo: Olimpica

-Distribuidor de licores: Dialsa

-Distribuidor de tecnología: Gamasoft

-Productor de limpieza y desinfección: Makro

-Mejor institución educativa: Escuela Superior Mariano Moreno

-Productor más completo: Makro